Mitglieder

Diese Liste umfasst die Mitglieder der Ratsversammlung aus den Reihen der SPD
Name
Funktion / Mitglied
 
Gudrun Bichowski
Bürgervorsteherin

Mitglied im Hauptausschuss

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Alexander Forst
Mitglied und Sprecher für die Fraktion im Finanzausschuss

Mitglied im Hauptausschuss

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Kai Harders
Mitglied im Fraktionsvorstand

stellvertretender Vorsitzender im Ausschuss für Bauen und Feuerwehr

Mitglied im Ausschuss für Finanzen

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Ingo Meier
Mitglied im Fraktionsvorstand

Mitglied im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur

Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Monika Stehr
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Vorsitzende Sozialausschuss

Mitglied im Ausschuss für Bauen und Feuerwehr

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Ronald Vierke
Mitglied im Fraktionsvorstand

stellvertretender Vorsitzender des Ausschusses für Stadtentwicklung und Umwelt

Mitglied im Ausschuss für Energie, Wasser und Abwasser

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Nils Wieruch
Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Hauptausschuss

Mitglied im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

In den Ausschüssen werden die Ratsmitglieder von bürgerlichen Ausschussmitgliedern unterstützt, die keine Mitglieder der Ratsversammlung sind.
Die Zahl dieser bürgerlichen Mitglieder darf in einem Ausschuss die Anzahl der Ratsmitglieder nicht erreichen.
Derzeit bestehen die ständigen Ausschüsse in Schenefeld aus 11 Mitgliedern, daher dürfen von den Fraktionen insgesamt nur 5 bürgerliche Mitglieder pro Ausschuss benannt werden.
Die bürgerlichen Mitglieder der SPD-Fraktion
Name
Funktion / Mitglied
 
Holger Breme
Mitglied im Ausschuss für Schule, Sport und Kultur

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Brigitte Daum
Mitglied im Sozialausschuss

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Jens Fechner
Mitglied im Finanzausschuss

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Hans-Jacob Goßler
Mitglied im Sozialausschuss

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Anne-Kristin Kellner
Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Bernd Peschka
Vorsitzender des Ausschusses für Energie, Wasser und Abwasser

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Sören Schlott
Mitglied im Ausschuss für Bauen und Feuerwehr

Kandidatenseite zur Kommunalwahl 2018

Andreas Zimmermann
Mitglied im Ausschuss für Energie, Wasser und Abwasser